Datenaktualisierung
Sponsoren|Mitglieder
100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
Landesliga West
UFC Ostermiething
2 : 1
SV Gmunden
Landesliga West
SV Gmunden
2 : 2
SK Schärding

Nächste Spiele

SPG Braunau/Ranshofen
VS
SV Gmunden
Landesliga West
28. Mai 2022, 17:00
Ranshofen (Hans Wallisch Sportanlage)
SV Gmunden
VS
FC Andorf
Landesliga West
3. Juni 2022, 18:30
LSP Arena Gmunden
SV Schalchen
VS
SV Gmunden
Landesliga West
11. Juni 2022, 17:00
HAI ARENA Schalchen

Partner

RIESPO

Wir verbinden Fußball-Talente mit Teams

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hubert Aigner, hubert.aigner@traunseenet.at, +43 664 2621417.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1UFC Ostermiething22155250
2FC Andorf23129245
3SK Schärding23119342
4SV Schalchen22126442
5SV Gmunden2399536
6SK Bad Wimsbach 19332298535
7ATSV Sattledt23931130
8Union Peuerbach23841128
9SK Kammer2276927
10Union Pettenbach23761027
11Union Esternberg23751126
12SC Schwanenstadt 0823631421
13Union Dorf an der Pram22351414
14SPG Braunau/Ranshofen22321711

OÖ Landesliga West Reserve

#MannschaftSp.SUNP
1SV Gmunden Juniors22164252
2SV Schalchen22145347
3FC Andorf23124740
4Union Esternberg23115738
5UFC Ostermiething22105735
6SC Schwanenstadt 08231111134
7SK Bad Wimsbach 19332295832
8Union Pettenbach2387831
9SPG Braunau/Ranshofen22921129
10ATSV Sattledt23831227
11Union Peuerbach22741125
12SK Kammer22731224
13Union Dorf an der Pram22341513
14SK Schärding21341413