Datenaktualisierung
Sponsoren|Mitglieder
100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
Landesliga West
SV Schalchen
0 : 0
SV Gmunden
Landesliga West
SV Gmunden
4 : 4
FC Andorf

Nächste Spiele

Partner

RIESPO

Wir verbinden Fußball-Talente mit Teams

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hubert Aigner, hubert.aigner@traunseenet.at, +43 664 2621417.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1UFC Ostermiething26195262
2FC Andorf261311250
3SK Schärding261211347
4SK Bad Wimsbach 193326128644
5SV Schalchen26127743
6SV Gmunden261011541
7Union Peuerbach261141137
8SK Kammer261061036
9Union Pettenbach26871131
10ATSV Sattledt26931430
11Union Esternberg26771228
12SC Schwanenstadt 0826741525
13Union Dorf an der Pram26361715
14SPG Braunau/Ranshofen26322111

OÖ Landesliga West Reserve

#MannschaftSp.SUNP
1SV Gmunden Juniors26204264
2SV Schalchen26156551
3FC Andorf26144846
4Union Esternberg26126842
5UFC Ostermiething26126842
6SC Schwanenstadt 08261311240
7SK Bad Wimsbach 193326116939
8Union Peuerbach261141137
9Union Pettenbach2698935
10ATSV Sattledt261031333
11SPG Braunau/Ranshofen261021432
12SK Kammer26741525
13SK Schärding26361715
14Union Dorf an der Pram26341913