100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
Landesliga West
SPG Pettenbach / Grünau
1 : 4
SV Gmunden
Landesliga West
SV Gmunden
8 : 0
SPG SK Waizenauer Schärding / ATSV

Nächste Spiele

SPG FC Illumina Andorf / Sigharting
VS
SV Gmunden
Landesliga West
29. Mai 2024, 18:15
DAXL-Arena Andorf
SV Gmunden
VS
SK Bad Wimsbach
Landesliga West
7. Juni 2024, 19:00
LSP Arena Gmunden

Partner

RIESPO

Großes Netzwerk, große Vorteile

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hubert Aigner, hubert.aigner@traunseenet.at, +43 664 2621417.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1SV Gmunden26241173
2SV Schalchen27155750
3SK Bad Wimsbach26138547
4SPG FC Andorf / Sigharting26145747
5Union Gschwandt26118741
6SV Grieskirchen261231139
7SPG Pettenbach / Grünau261231139
8SK Kammer2698935
9Union Peuerbach261051135
10Union Esternberg26871131
11SPG SK Schärding / ATSV26761327
12SC Schwanenstadt 0826821626
13FC Munderfing27651623
14ATSV Sattledt26461618
15SPG St. Marienkirchen / Wallern26381517

OÖ Landesliga West Reserve

#MannschaftSp.SUNP
1SV Ebensee 192224176157
2Union Gampern24172553
3SV Gmunden Juniors24156351
4FC Altmünster24134743
5ASKÖ Pinsdorf241311040
6SK Neukirchen23115738
7Union Gschwandt23122938
8ATSV Lenzing241031133
9TSV Timelkam23941031
10SK Kammer24851129
11SV Aurach24711622
12SPG Grünau / Pettenbach 1c23621520
13Union Regau24511816
14SV Bad Ischl2420226