100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
Landesliga West
SV Gmunden
2 : 2
SK Bad Wimsbach
Landesliga West
SPG FC Illumina Andorf / Sigharting
1 : 1
SV Gmunden

Nächste Spiele

Keine Termine

Partner

RIESPO

Großes Netzwerk, große Vorteile

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hubert Aigner, hubert.aigner@traunseenet.at, +43 664 2621417.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1SV Gmunden28243175
2SV Schalchen28165753
3SK Bad Wimsbach28149551
4SPG FC Andorf / Sigharting28146848
5Union Gschwandt28138747
6SV Grieskirchen281341143
7SPG Pettenbach / Grünau281331242
8SK Kammer281081038
9Union Peuerbach281151238
10Union Esternberg28981135
11SPG SK Schärding / ATSV28771428
12SC Schwanenstadt 0828831727
13FC Munderfing28651723
14ATSV Sattledt28561721
15SPG St. Marienkirchen / Wallern28381717

OÖ Landesliga West Reserve

#MannschaftSp.SUNP
1SV Ebensee 192226187161
2Union Gampern26192559
3SV Gmunden Juniors26176357
4FC Altmünster26144846
5SK Neukirchen26126842
6ASKÖ Pinsdorf261311240
7Union Gschwandt261231139
8TSV Timelkam261141137
9ATSV Lenzing261031333
10SK Kammer26951232
11SPG Grünau / Pettenbach 1c26731624
12SV Aurach26711822
13Union Regau26711822
14SV Bad Ischl2630239