100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
LT1 OÖ Liga
SPG FC Illumina Andorf / Sigharting
0 : 2
SV Gmunden
LT1 OÖ Liga
SV Gmunden
1 : 1
SV Bad Ischl

Nächste Spiele

SV Gmunden
VS
SU St. Martin
LT1 OÖ Liga
7. Nov. 2026, 15:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
Union ZAUNERGROUP Ansfelden
Freundschaftsspiel
16. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SV Ried
Freundschaftsspiel
23. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SK Kammer
Freundschaftsspiel
30. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SC Schwanenstadt
Freundschaftsspiel
6. Feb. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SV Grödig
Freundschaftsspiel
13. Feb. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden

Partner

RIESPO

Großes Netzwerk, große Vorteile

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hans Prangl, johann.prangl@gmx.at, +43 660 2529180.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1SV Lugstein Cabs Friedburg 19601494131
2SPG Edelweiss/Neue Heimat14101331
3SPG FC Andorf / Sigharting1493230
4Union Mondsee1483327
5ASK St. Valentin1483327
6DSG Union Perg1473424
7SV Haidlmair Grün - Weiß Micheldorf1472523
8Union Unis Gschwandt1462620
9SV Gmunden1452717
10SPG Weißkirchen / Allhaming1445517
11SV Bad Ischl1443715
12SPG UFC Stampfl - Bau Ostermiething/Tarsdorf1443715
13SV Green Campus Garsten1433812
14SPG Pregarten142399
15SU St. Martin1422108
16SPG Vöcklamarkt/Zipf KM141497

OÖ 1. Klasse Süd

#MannschaftSp.SUNP
1Neukirchen/V.-Puchkirchen1273224
2UFC Attergau1273224
3FC Altmünster1280424
4SV Bad Goisern1272323
5SPG ATSV Zipf/UVB1263321
6Union Oberwang1262420
7TSV Frankenmarkt1254319
8SV Gmunden Juniors1253418
9ATSV Lenzing1251616
10Union Zell am Moos1236315
11SV Ebensee 19221242614
12SV Roitham123099
13SV Scharnstein121477
14Union Gampern1201111