100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
LT1 OÖ Liga
SV Gmunden
1 : 1
SV Bad Ischl
LT1 OÖ Liga
SPG Pregarten
3 : 1
SV Gmunden

Nächste Spiele

SPG FC Illumina Andorf / Sigharting
VS
SV Gmunden
LT1 OÖ Liga
31. Okt. 2026, 14:30
DAXL-Arena Andorf
SV Gmunden
VS
SU St. Martin
LT1 OÖ Liga
7. Nov. 2026, 15:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
Union ZAUNERGROUP Ansfelden
Freundschaftsspiel
16. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SV Ried
Freundschaftsspiel
23. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SK Kammer
Freundschaftsspiel
30. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SC Schwanenstadt
Freundschaftsspiel
6. Feb. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden

Partner

RIESPO

Großes Netzwerk, große Vorteile

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hans Prangl, johann.prangl@gmx.at, +43 660 2529180.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1SPG FC Andorf / Sigharting1393130
2SV Lugstein Cabs Friedburg 19601384128
3SPG Edelweiss/Neue Heimat1391328
4Union Mondsee1383227
5ASK St. Valentin1373324
6SV Haidlmair Grün - Weiß Micheldorf1371522
7DSG Union Perg1363421
8Union Unis Gschwandt1362520
9SPG Weißkirchen / Allhaming1345417
10SV Gmunden1342714
11SPG UFC Stampfl - Bau Ostermiething/Tarsdorf1342714
12SV Bad Ischl1333712
13SV Green Campus Garsten1333712
14SPG Pregarten132389
15SPG Vöcklamarkt/Zipf KM131487
16SU St. Martin1312105

OÖ 1. Klasse Süd

#MannschaftSp.SUNP
1SV Bad Goisern1172223
2Neukirchen/V.-Puchkirchen1163221
3UFC Attergau1163221
4FC Altmünster1170421
5SPG ATSV Zipf/UVB1162320
6TSV Frankenmarkt1153318
7Union Oberwang1152417
8SV Gmunden Juniors1152417
9ATSV Lenzing1151516
10Union Zell am Moos1136215
11SV Ebensee 19221132611
12SV Roitham113089
13SV Scharnstein111376
14Union Gampern1101101